原单位公积金封存

信件编号: 20200403211626392 来信时间: 2020-04-03
信件类型: 意见建议 姓名: 潘****
内容: 由于工作调动,我原单位个人的公积金缴存到2019年12月,现公积金被封存,此情况咋办,现急需申请公积金贷款,不知能行吗?
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2020-04-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

正常连续缴存6个月以上,资料齐全,符合要求,可以申请公积金贷款,如果停缴了,就无法申请公积金贷款,具体贷款事项可以咨询:0827-5775636(贷款受理科),感谢您对我们工作的理解和支持。


主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备12028359号 网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: