异地买房公积金为什么不能取

信件编号: 20200507103522801 来信时间: 2020-05-07
信件类型: 意见建议 姓名: 陈****
内容: 我因工作缴存地是把巴中市,户籍地也是巴中市,在其他省内外市购房为什么不能提取公积金,公积金本来就是用于职工购房问题,贵单位还是多听取征集广大意见
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2020-05-08

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!

   

    根据巴住公管委〔2018〕11号 关于调整住房公积金提取政策的批复文件,从2018年9月30日起,暂停职工在异地购房的提取(职工户籍所在地或缴存地购房除外),给您带来的不便,敬请谅解,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!


主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备12028359号 网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: