异地购房难道不属于购房

信件编号: 20200508180842316 来信时间: 2020-05-08
信件类型: 意见建议 姓名: 陈****
内容: 异地购房首套房就是属于炒房行为吗,异地购房难道不属于购房行为,巴中政策是重点支持本地购房,但是也应考虑到其他情形,如果这样是不是公积金就更不能支持大家购房了呢。
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2020-05-09

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!

    非常感谢您的再次来信,您所提供的宝贵意见已转给归集科(提取科),在下次政策调整时,公积金中心将第一时间向公积金管委会提出您所反映的情况,给您带来的不便,敬请谅解,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!


主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备12028359号 网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: