关于公积金提取的问题

信件编号: 20200511165224963 来信时间: 2020-05-11
信件类型: 咨询 姓名: 唐****
内容: 我马上想在成都买一套二手房,户口在成都,公积金缴存在巴中,能否提取公积金账户余额?需要什么手续?关于暂停异地购房提取的规定,我这种情况是不是属于例外情况?能否解释得接地气一点,政策发条不太能看懂。谢谢。
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2020-05-13

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!

   中心工作人员已电话回复解释,给您带来的不便,敬请谅解,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!


主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备12028359号 网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: