关于异地贷款的问题,烦请解疑

信件编号: 20200522181523412 来信时间: 2020-05-22
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 你好,工作人员,我的情况是这样的,去年我办理公积金贷款,因我公司是两个月缴纳一次,未连续缴纳,贷款没过,我找公司说了一下,公司同意今年每月按时缴纳,等六个月后我就可以申请贷款, 但是因今年疫情原因,又未按时缴纳,请问下我想公积金贷款还有其他什么办法吗?
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2020-05-25

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!

  资料齐全,符合要求,正常连续缴存6个月以上就可以申请公积金贷款,如果没按月缴存或者没有正常缴存是无法办理贷款业务,建议您至少要正常连续缴存6个月以上才申请住房公积金贷款;给您带来的不便,敬请谅解,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!



主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备12028359号 网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: