普通自住房的标准

信件编号: 20200528101636324 来信时间: 2020-05-28
信件类型: 咨询 姓名: 罗****
内容: 我想请问一下,巴中普通自住房标准是什么?怎么来界定的呢?
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2020-05-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

普通自住住房的认定标准:依据建设部、发展改革委、财政部、国土资源部、人民银行、税务总局、银监会《关于做好稳定住房价格工作的意见》(2005年4月30日),及四川省人民政府办公厅《关于切实做好稳定住房价格工作的通知》(川办发[2005]22号)第五条中住宅小区建筑容积率在1.0以上、单套建筑面积在120平方米以下,允许单套建筑面积和价格标准适当浮动,但向上浮动的比例不得超过上述标准的20%。制定本地区享受优惠政策普通住房的具体标准。给您带来的不便,敬请谅解,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!

主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备12028359号 网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: