公积金提取
信件编号: | 20201007094850907 | 来信时间: | 2020-10-07 09:48 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 林**** |
内容: | 本人因房贷在一年内逾期了有好几次,但是都在第二个月结清,不知道还能不能提取,因老人生重病,急需用钱,不知道能不能提取,能不能人性化处理,为感 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2020-10-08 09:08
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!
根据您提供的提取问题,如果征信出现问题,贷款逾期连续超过30天的,不予提取。详细情况咨询:0827-5775634(资金提取科),给您带来的不便,敬请谅解,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
|