提取公积金偿还商业贷款问题咨询

信件编号: 20210917092602727 来信时间: 2021-09-17 09:26
信件类型: 咨询 姓名: 岳****
内容: 领导你好,我在2020年提取了个人公积金余额用于支付个人首套房首付,之后办理了商业按揭贷款。按照现在的公积金提取政策,还能按年提取公积金用于偿还按揭贷款吗?
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2021-09-17 10:22

答复意见:

尊敬的来信人:   

    您好!    

    中心工作人员已与您电话联系解释,正常情况下还款一年(12个月)以上可以申请偿还上一年度提取,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!


主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备20001340号-1网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: