咨询是否可用公积金贷款?
信件编号: | 20211013103203601 | 来信时间: | 2021-10-13 10:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 我在: 1. 成都高新区有一套商贷住房,目前正在还贷,征信良好。 2. 巴中还有一套全款的套二,父母在居住。 我和我老婆都在成都拥有公积金, 然后我想在巴中兴文购买一套改善型住房,毕竟父母套二较小,我有如下问题: 1.我的情况,请问可以使用成都的公积金进行贷款买房吗?如果可以,贷款的额度是多少?首付几成? 2.如果无法使用公积金,走商贷,我需要首付几成? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2021-10-14 10:00
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!
中心工作人员已与您电话联系解释,一是根据巴住公管委〔2020〕8号文件,符合要求,资料齐全,可以申请异地公积金贷款;二是如果选择商贷可以咨询商业银行; 给您带来的不便,敬请谅解,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
|