商贷住房可以提取公积金偿还上一年度贷款不
信件编号: | 20211018094311134 | 来信时间: | 2021-10-18 09:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 你好,麻烦问一下我买房的时候当时单位还没有给我买公积金的,就办理的商业贷款,,等了一两年后又给我买了公积金,我现在想提取公积金偿还上一年度的商业贷款可以不啊 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2021-10-18 13:35
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!
可以办理偿还上一年度商贷提取,前提是符合要求,资料齐全,特别注意:暂停职工偿还异地商业购房贷款的提取(职工户籍所在地或缴存地偿还商业银行住房贷款除外),具体咨询提取科0827-5775634,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
|