农村户口可否以个人身份缴纳公积金?
信件编号: | 20220216164304303 | 来信时间: | 2022-02-16 16:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 领导您好,近期我看到网上宣传农村人可以以个人身份在当地缴纳公积金,不知是否属实?需要怎么办理? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2022-02-17 14:00
答复意见: 尊敬的来信人: 您好! 1. 按照目前政策规定,农村户口的个人可以在缴纳社保满一年之后以个人名义缴存公积金。 2. 目前巴中市住房公积金管理中心设有市民之家归集科窗口(0827-5775751)、巴州管理部(0827-5268977)、恩阳管理部(0827-3369622)、通江管理部(0827-7236885)、平昌管理部(0827-6231157)、南江管理部(0827-8268565),符合条件的情况下可以去往缴存地的线下窗口或管理部办理。因您给出的信息不是十分明确,建议您咨询窗口及管理部热线,与之相关的情况都会为您解答,给您带来的不便敬请谅解,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快! |