关于中国邮政银行商转公业务推进缓慢的意见
信件编号: | 20220607155236489 | 来信时间: | 2022-06-07 15:52 |
---|---|---|---|
信件类型: | 求决 | 姓名: | 廖**** |
内容: | 尊敬的领导: 巴中施行“商转公”已过去一周,该政策有效的缓解了基层民生的切实困难,提高了老百姓的可支配支出,有利于刺激消费大循环,但该政策在实际实施层面存在中梗阻,例如:在向中国邮政储蓄银行相关业务窗口咨询商转公业务时,给的回复是:1、未接到相关通知,2、系统不支持,3、省邮政银行不支持这项业务。 巴中施行“商转公”新政以来,切实保证老区群众的实际困难,急群众之所急,想群众之所想,颁布了这么好的政策,却不能够落地执行。 请领导根据群众实际遇到的困难、中梗阻,想民之所想,解民之所急。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2022-06-08 15:27
答复意见: 尊敬的来信人: 您好! 中心工作人员已与您电话沟通联系,因政策刚出台,银行网点过多,导致了部分银行网点工作人员滞后,公积金中心已与邮储银行相关人员进行了沟通。如在贷款方面有疑问可以咨询热线0827-5775636(贷款受理科),感谢您对公积金事业的关注与支持,祝您生活愉快! |