长城华西银行还是未在“商转公”政策范围内吗?
信件编号: | 20220721084417731 | 来信时间: | 2022-07-21 08:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 李**** |
内容: | 之前我写信给贵局请求将长城华西银行纳入本次“购房商贷转成公积金贷款”政策范围内,当时你们说要研究,请问现在有进展了吗?如果只是政策范围内的几家银行可以办理“商转公”业务,是不是对在其他银行贷款的而公积金也缴存了的人不公平呢?本来政策的初衷是减轻广大购房者的还款压力,是值得点赞的,但是对于我们这些每月按时缴纳公积金的,只是银行不在政策范围内就不能办理,是不是太不公平了?据我了解,像我这种情况还很多,请领导们站在我们的角度考虑一下我们的诉求,十分感谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2022-07-21 14:21
答复意见: 尊敬的来信人: 您好! 您的留言巴中市住房公积金管理中心已收悉,中心前期已从各个渠道收集到相关意见,已经召集各个银行进行了政策和程序的可行性研究,如有新的政策我们将第一时间发布在中心门户网站、微信公众号(巴中公积金),敬请实时关注,给您带来的不便敬请理解,感谢您对住房公积金事业的关心和支持,祝您生活愉快! |