巴中龙泉外国语学校不给教师购买住房公积金
信件编号: | 来信时间: | 2019-06-25 08:56 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 揭发控告 | 姓名: | 李**** |
内容: | 巴中龙泉外国语学校成立十几年来一直不给学校教师购买住房公积金,请问领导是否知情?是否采取措施予以整改? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2019-06-25 15:25
答复意见: 您好!关于你反映的情况,我中心归集科科长已与巴中龙泉外国语学校联系,一是关于龙泉外国语学校给职工缴存公积金的问题,我中心从2015年开始就与你校财务科联系,然后多次与分管领导衔接开户事宜,原定从2017年9月开始缴存教师部分,但不知为何原因,一直到现在都未到中心办理开户;二是我中心是自收自支事业单位性质,对拒不缴存公积金的单位没有行政处罚手段,只能一次一次催缴,给您带来的不便,敬请见谅;所有建议你及单位同事再次与你单位沟通。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快! |