我要提取我的住房公积金

信件编号: 来信时间: 2019-12-07
信件类型: 揭发控告 姓名: 许****
内容: 住房公积金条例第四章提取和使用第二十四条:职工有下列情形之一的,可以提取职工住房公积金账户内的存储余额:(一)购买、建造、翻建、大修自住住房的;.......(五)偿还购房贷款本息的;。所以我再次申请准予我提取。
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2019-12-09

答复意见:

您好!许先生,按照巴住公管委〔2018〕11号 关于调整住房公积金提取政策的批复文件,从2018年9月30日起暂停职工在异地购房的提取(职工户籍所在地或缴存地购房除外)。非常抱歉,给您带来的不便,敬请谅解,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!

主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备12028359号 网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: