公积金为补缴状态是否可贷款
信件编号: | 来信时间: | 2019-10-30 11:51 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 你好。我三月份考入达州某单位,在试用期结束后于9月份开户缴纳公积金,并足额补缴了自3月份以来的公积金,因为目前在兴文买了套商品房,请问这种情况是否可以办理公积金贷款?(销售人员说因不是连续缴纳,所以办理不了) | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2019-10-30 15:04
答复意见: 您好!资料齐全,符合要求,正常连续缴存6个月以上可以申请公积金贷款,9月份才开户,最好是正常连续缴存6个月以上再办理公积金贷款,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快! |