封存以及补缴,申请公积金贷款的可能性
信件编号: | 来信时间: | 2019-10-31 13:54 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 你好,我之前在巴中某单位上班,公积金连续缴足的半年,但今年三月考入达州后辞去巴中工作,(后巴中公积金显示封存状态)。但目前在现单位,因九月份才给我开户公积金账号,经咨询后,即使已经补缴了前面几个月的,但依然无法在巴中办理公积金贷款,问:我可否将巴中公积金转移至达州后,再使用公积金贷款?或是否有其他解决办法?谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2019-10-31 15:45
答复意见: 您好!已电话与您沟通解释,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快! |