考入其他市单位公积金能否提取
信件编号: | 来信时间: | 2019-11-04 10:21 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 领导您好我于2019年5月份考入巴中某单位,9月辞职,现准备入职广元市的单位,但聘用文件未出,我能提取我的公积金吗?如果可以需要哪些手续?在哪里办理?谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2019-11-04 15:49
答复意见: 您好! 如果符合要求,可以办理离职提取,具体详细可以咨询0827-5285958(归集科),感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快! |