关于以贷还贷类的咨询

信件编号: 来信时间: 2019-10-17
信件类型: 意见建议 姓名: 杨****
内容: 你好,我是本市职工,2016年买了一套二手房,申请商业贷款已还了3年多,上半年了解了一下网站上面的以贷还贷的业务已经停了,那么请问一下,现在有没类似的业务呢,可否还清这套房之前的商贷再申请公积金贷款,毕竟5.39的利率太高了。谢谢!
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2019-10-18

答复意见:

您好!同一套房子申请过商贷还请就无法再申请公积金贷款,如果重新购置新房,资料齐全,符合要求,可以申请公积金贷款。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!

主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备12028359号 网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: