关于二手房契税完税证明丢失问题
信件编号: | 来信时间: | 2019-10-18 21:34 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 领导你好,感谢你对我之前的留言的回复,另外还有一个疑问,我在准备提取公积金资料时,发现契税完税证明不在,可能是当时房产中介未给我,时隔三年多了,担心中介不给我这个证明或者直接就找不到了,如果没有这个原件,应该怎么办呢?税务出具的完税证明可行吗,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2019-10-21 19:55
答复意见: 您好!二手房提取相关手续具体详细可以咨询:0827-5285958(归集科),感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快! |