之前用商业贷款买的房,现在想提取公积金来偿还商业贷款,怎么申请

信件编号: 来信时间: 2019-10-26
信件类型: 意见建议 姓名: 李****
内容: 只是提取公积金来偿还商业贷款
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2019-10-28

答复意见:

您好!资料齐全,符合要求,从2018年9月30日起,暂停职工偿还异地商业购房贷款的提取(职工户籍所在地或缴存地偿还商业银行住房贷款除外)。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!

主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备12028359号 网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: