购房后租房公积金提取

信件编号: 来信时间: 2019-12-05
信件类型: 意见建议 姓名: 杨****
内容: 我于2016年在巴州区购买住房一套(未公积金贷款),但至今未装修,一直租房,请问现在是否可以提取公积金?
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2019-12-05

答复意见:

您好!资料齐全,符合要求,每年可以申请一次租房提取,间隔12个月才能下一次。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!

主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备12028359号 网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: