个人是否可以购买公积金

信件编号: 20200615171037577 来信时间: 2020-06-15 17:10
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 您好!我是巴中市大罗镇人,我想咨询下我可不可以个人购买公积金?
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2020-06-16 09:14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

资料齐全,符合要求,可以申请缴存住房公积金,具体缴存事项可以咨询:0827-5285958(资金归集科),感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!


主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备20001340号-1网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: