想咨询二套房界定问题

信件编号: 来信时间: 2018-04-11
信件类型: 意见建议 姓名: 田****
内容: 你好,我是2010年参公在通江开缴住房公积金,2014年贷款买房后2016年提前还完。2018年我想在巴中用住房公积金再次贷款买房,这属于二套房还是首贷房呢?最低首付比例是多少呢?谢谢
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2018-04-12

答复意见:

您好!只要没有住房贷款,买房子属于第一套,首付比例为总房价的20%,感谢您对公积金管理中心的关注和支持。

主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备12028359号 网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: