问题咨询,麻烦回复一下
信件编号: | 来信时间: | 2019-10-25 10:47 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 李**** |
内容: | 你好,我是巴州区的工作人员。1、我能把我账户上所有的余额提出来,剩下的房款用商贷吗?2、一年后我能用公积金还上一年的贷款吗? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2019-10-28 09:24
答复意见: 您好!一是资料齐全,符合要求,就可以申请购房提取。二是暂停职工偿还异地商业购房贷款的提取(职工户籍所在地或缴存地偿还商业银行住房贷款除外)。具体详细可以咨询0827-5285958(归集科),感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快! |