异地缴存本地贷款必须要担保人吗?

信件编号: 来信时间: 2018-07-27
信件类型: 咨询 姓名: 罗****
内容: 你好,公积金缴存在成都,现在在巴中买房,需贷款金额28万,还需要担保人么?单身有没有什么影响?
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2018-07-30

答复意见:

您好!可以在巴中申请异地公积金贷款,异地公积金贷款最高不超过30万元,需要贷款申请表、人民银行征信报告、异地(成都)公积金缴存证明和缴存明细、网签备案合同、夫妻双方身份证、结婚证、夫妻双方近6个月银行工资流水、在建工程承诺书、首付款收据;根据巴住公管委〔2018〕7号 巴中市住房公积金管理委员会《关于调整住房公积金个人住房贷款政策的批复》要求,从2018年4月26日起,异地缴存本地购房贷款申请人需找一名征信良好,有稳定收入的本地公积金缴存者做担保人;感谢您对公积金管理中心的关注和支持。

主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备12028359号 网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: