姓名:苟** 时间:2018-01-17 10:23:59
留言内容: 我在长沙买房,我父亲在巴中工作,明年退休,请问现在可以凭购房凭证提取我父亲的公积金吗?
管理员回复:【2018-01-17 11:22:45】 您好!不可以,如果网签备案合同上面是您的名字,无法提取您父亲的公积金,只能提取您自己的公积金;您可以等您父亲明年退休了,他本人去公积金一次性提取完。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:h** 时间:2018-01-15 22:45:15
留言内容: 我是今年从事业单位辞职的,请问公积金提取需要哪些文件、材料;我在网上提交显示“无贷款无法提取”;可以异地提取吗?
管理员回复:【2018-01-16 09:50:42】 您好!目前网上只开通了提取上一年度还款方式,无法异地提取,提取需要提供解除劳动关系手续、身份证(注:未到法定退休年龄解除劳动关系销户提取的,本地户籍的缴存人,账户封存6个月后再销户提取)。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:赵** 时间:2018-01-14 14:52:18
留言内容: 身份证上是62年的,还可以贷款几年?我公积金账户里面有十万的余存,以后房贷就是在公积金账户里面扣吗?是不是每个银行都可以贷?
管理员回复:【2018-01-15 10:10:36】 您好!您最多可以贷款5年,如果子女有稳定工作,公积金正常缴存6个月以上, 子女担保可以延长10年;贷款后不会在公积金账户里扣除,银行签订借款合同每月按时扣费,贷款1年(12月以上)可以提取上一年度贷款金额;可选中、农、工、建、邮储五大银行,感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:大** 时间:2018-01-12 10:13:17
留言内容: 我和老公在成都用我老公的公积金贷款买了一套房,贷款还没还清,我想请问一下,我还能用我的公积金在巴中买房吗?
管理员回复:【2018-01-15 10:00:11】 您好! 住房公积金贷款以夫妻双方为单位, 公积金贷款后未还清就无法再次使用住房公积金贷款。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:赵** 时间:2018-01-11 16:53:05
留言内容: 你好 我刚到恩阳区工作 单位购买了下半年6个月的公积金 现在在信息中心查询不到 注册提示该职工在业务部门未预留手机号码 请问我是否该去相关部门预留,恩阳区的公积金管理部门地址在哪儿?
管理员回复:【2018-01-12 09:43:08】 您好!请携带身份证到巴中市恩阳公积金管理部完善个人信息资料,预留手机号以便网上查询。恩阳管理部电话:0827-3369622,地址:恩阳区滨江花园27号。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:刘** 时间:2018-01-11 11:37:03
留言内容: 在上海缴纳的公积金,回巴中后一年没缴,请问,如何转回巴中,转回后能否提取?
管理员回复:【2018-01-12 09:38:11】 您好!如果想转回巴中市,请到巴中市住房公积金管理中心归集科办理异地公积金转移接续。转移后想提取需要提取条件(比如:离职文件、退休文件)。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:李** 时间:2018-01-09 19:51:25
留言内容: 自己的住房公积金取出来买二套房可以吗?怎么办理?
管理员回复:【2018-01-10 09:09:10】 您好!可以,首先您要跟卖房的开发商签订网签备案合同,然后携带您的身份证、网签备案合同(房子签订备案合同如果是夫妻共同的,还需要提供结婚证)到巴中市住房公积金管理中心归集科办理提取业务,如果已办理了贷款业务就无法再提取,只有间隔12个月,提取上一年度还款金额。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:大** 时间:2018-01-09 17:51:47
留言内容: 申请公积金贷款买房,由于单位是发放的现金,只有单位盖章的工资明细,没有工资银行流水,这个对贷款审批有影响吗?
管理员回复:【2018-01-10 08:58:23】 您好!如果没有银行工资流水,发放的现金,可以提供最近6个月单位花名册工资发放表,单位盖公章,具体审批要看您的贷款资料是否符合要求。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:胡** 时间:2018-01-09 17:25:32
留言内容: 在平昌县缴纳住房公积金5年了,现在余额有5万多,有一套房子是全款,写的丈夫名字。现在想公积金贷款再买一套,大概160-170平方的房子,请问最多可以贷款多少呢?
管理员回复:【2018-01-10 08:51:47】 您好!按照要求正常缴存6个月以上可以申请公积金贷款,符合条件(认贷不认房)首套房可以贷房屋总价的80%,二套房可以贷房屋总价的70%,三套房不予受理。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:王** 时间:2018-01-07 21:56:31
留言内容: 你好,我注册账户时点击获取验证码就提示(该职工在业务部门未预留手机号码),怎么弄?在哪里留手机号码?
管理员回复:【2018-01-08 11:32:20】 您好!请携带您的身份证到南江公积金管理部完善资料,预留手机号码。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:苟** 时间:2018-01-06 10:47:04
留言内容: 网上提取公积金,经贵网站咨询,说银行余额表就是还款明细表。但是网上要求银行余额表和还款明细表都要上传是怎么回事呢?
管理员回复:【2018-01-08 14:56:23】 您好!目前我们暂时只开通了偿还上一年度公积金贷款业务,您单位经办人要与公积金中心签订网上服务大厅使用协议,然后您才能在网上申请提取偿还上一年度贷款业务,不需要上传还款明细表,通过单位经办人审核传到巴州区公积金管理部审核。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:苟** 时间:2018-01-04 21:51:01
留言内容: 您好,我用住房公积金贷的款,建行的,网上申请提取住房公积金时要求上传的银行余额表在哪里开呢?还有,提取偿还上一年度购房贷款,逾期超过30天的,不予提取。是什么意思呢?
管理员回复:【2018-01-05 09:46:45】 您好!一是银行余额表就是银行开具的12个月还款明细表,您可以携带身份证前往巴人广场建行2楼开具12个月还款明细表。二是根据《巴中市住房公积金提取管理办法》第八条的规定,自购房贷款发放之日起,在正常还满12个月未出现逾期的,每一个年度允许提取一次公积金偿还购房贷款,提取金额不得大于申请之日前一个年度已还购房贷款金额,次年继续提取应间隔12个月。提取偿还上一年度购房贷款,逾期超过30天的,不予提取。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:何** 时间:2018-01-04 10:39:16
留言内容: 你好!我想咨询住房公积金贷款的事情。我已缴住房公积金5年,若我欲购买公有集资二手住房,无房产证和土地使用证,要怎样才能贷款呢?
管理员回复:【2018-01-04 15:32:16】 您好!如果您买二手房,无房产证和土地使用证,就无法办理住房公积金贷款。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:何** 时间:2018-01-03 20:12:37
留言内容: 我想咨询关于住房公积金贷款的事情。职工住房公积金贷款的还款方式可以使用等额本金还款法吗?
管理员回复:【2018-01-04 09:53:10】 您好!住房公积金贷款有两种还款方式,一种是等额本金,一种是等额本息,根据您的还款能力和贷款年限判定您自己选择还款方式,如果还款能力达到了可以选择等额本金。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:李** 时间:2018-01-03 09:41:27
留言内容: 刚刚看到公积金网站有-在线提取-模块,那么是否可以在线申请办理了呢?还需要到政务大厅提交资料吗?
管理员回复:【2018-01-03 17:21:04】 您好!根据您反映的情况,目前网上在线提取业务只开通了偿还上一年度公积金贷款,如果办理提取业务可以前往住房公积金管理中心归集科办理,感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:李** 时间:2018-01-01 14:37:47
留言内容: 住房公积金系统注册,显示“该职工在业务系统未预留手机号码”。怎么处理。能帮我修改么。
管理员回复:【2018-01-02 11:12:21】 您好!根据您反映的情况,请您携带身份证到平昌公积金管理部完善个人信息和预留电话号码办理。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:陈** 时间:2017-12-28 12:25:39
留言内容: 领导好! 我想咨询下 我10月份在巴中首付一套房,由于长时间在外省,售楼处没准时递交材料。2018年1月份什么时候开始恢复接受贷款业务?大概多少时间能得到批复?贷款资料是要自己递交吗?
管理员回复:【2018-01-02 11:10:13】 您好!根据您反映的情况,资料本人提交或者委托配偶办理。具体详细请咨询贷款科:0827-5268687,感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:魏** 时间:2017-12-27 18:38:54
留言内容: 新疆财经大学商务学院从建校以来至今没有给老师及全体 员工缴纳过住房公积金,对此学校教职员工意见很大,希望能够按照国家有关文件予以解决为盼。
管理员回复:【2017-12-28 11:09:48】 您好! 新疆财经大学商务学院应该在新疆吧,我们属于四川省巴中市住房公积金管理中心,有什么问题请咨询新疆地区住房公积金管理中心,感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:张** 时间:2017-12-26 11:29:57
留言内容: 在巴中上班时,用住房公积金在省内市外购买一套商品房。随后,因工作变动调入异地,巴中的住房公积金是否可以提取或者转入现在工作的市(州)?请告知办事流程。
管理员回复:【2017-12-27 09:42:27】 您好! 根据您反映的情况,具体详细请咨询归集科:0827-5285958,感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:劳** 时间:2017-12-25 17:11:30
留言内容: 我的住房公积金在巴州轮台一年了,准备在外地(株洲)购买一套二手房,请问能在巴州办理公积金贷款吗?贷款金额上限是多少?备注:我目前在乌鲁木齐尚有一商业住房贷款2010年办的35万20年期限还在按月还款。
管理员回复:【2017-12-26 09:20:15】 您好!根据您反映的情况,具体详细请咨询贷款科:0827-5268687,感谢您对公积金管理中心的关注和支持。