姓名:孙** 时间:2017-11-17 12:03:32
留言内容: 你好。我户口在成都,名下两套房,公积金在成都交。我现在想在平昌买房给父母(已退休)住,房子准备写爸爸和我的名字,请问可以使用我的公积金贷款么?有限制么?需要哪些手续?
管理员回复:【2017-11-17 15:37:42】 您好! 根据您反映的情况,具体详细请咨询平昌管理部:0827-6231157,感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:伟** 时间:2017-11-15 11:33:48
留言内容: 你好:我想问一下我公积金交在成都的,但是没满六个月。可是要先买房,是不是六个月后可以申请商转公。还有就是公积金的贷款额度是怎么算的?余额的20倍吗?
管理员回复:【2017-11-15 15:14:20】 您好! 正常连续缴存6个月以上,可以申请住房公积金贷款,公积金贷款具体详细请咨询贷款科:0827-5268687,感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:王** 时间:2017-11-14 16:35:11
留言内容: 我多年前已在公积金中心有装修贷款尚有余额,现有更换住房考虑,能否提取我夫妇的公积金用于购买新房?
管理员回复:【2017-11-15 15:06:43】 您好!装修贷款如果是质押的,就无法提取用于购房首付;如果是抵押房产的,可以提取夫妻双方公积金用于购房首付。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:袁** 时间:2017-11-14 09:05:42
留言内容: 你好,我想问一下。公积金贷款的额度是如何评定的呢。我在成都上班,公积金缴纳在成都市 想在巴中买一套房子。
管理员回复:【2017-11-14 15:34:50】 您好!如果您是成都公积金,属于异地公积金贷款,最高金额不超过30万元。公积金贷款具体详细请咨询贷款科:0827-5268687,感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:钟** 时间:2017-11-13 21:48:32
留言内容: 请问公司必须每年调整一次缴存基数吗?如果必须调整,但公司却没调整该怎么办?
管理员回复:【2017-11-14 15:36:21】 您好!公积金缴存基数调整具体详细请咨询归集科:0827-5285958,感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:李** 时间:2017-11-13 14:47:06
留言内容: 您好: 我是一名学生,于2017年2月于成都市双流区购房, 房屋产权写的是我本人的名字, 已办理银行贷款, 我与我父母均是巴中市市民,户口均在巴中市,且父母有公积金, 想请问能否提取父母的公积金用于我本人的贷款偿还? 祝:工作顺利
管理员回复:【2017-11-13 15:47:09】 您好!按您反映的情况,房屋产权写的您本人的名字,是无法提取父母的公积金用于您本人的贷款偿还。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:张** 时间:2017-11-13 10:22:10
留言内容: 我和我家属在通江工作,都是老师。我在宜宾市购买二手房,提取公积金做首付需要什么资料,流程是什么?另贷款公积金需要什么手续,我和我老婆都五十岁,可以贷款多少年,多少金额,谢谢。
管理员回复:【2017-11-14 15:33:45】 您好!公积金提取具体详细请咨询归集科:0827-5285958,公积金贷款具体详细请咨询贷款科:0827-5268687,感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:陈** 时间:2017-11-10 11:44:08
留言内容:  我们夫妻都购买了住房公积金,而且个人公积金账户余额都有8万左右,现在巴中有一套住房,但产权证没办下来,从未使用过住房公积金,现在孩子在成都工作,没有购买住房公积金,想在青白江购买一套住房,可使用父母的公积金贷款买房吗?如果能,怎么操作?需要哪些手续?
管理员回复:【2017-11-10 13:59:17】 您好!资料齐全,符合要求就可以申请住房公积金贷款,感谢您对公积金管理中心的关注和支持。具体详细请咨询贷款科:0827-5268687
姓名:侯** 时间:2017-11-09 17:41:12
留言内容: 你好,我想问一下,住房公积金提取后什么时候到账。。谢谢
管理员回复:【2017-11-10 09:10:08】 您好!一般情况下当天到账。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:张** 时间:2017-11-09 11:13:06
留言内容: 我和家属两人都是教师,用房产抵押来使用过公积金贷款来装修房子,目前仍未还完。现在想在四川省的另外一个市买一套房子,是否可以提取公积金余额做首付,或者贷款。我和家属都50岁。谢谢你们。
管理员回复:【2017-11-10 09:14:55】 您好!凭网签备案合同、身份证、结婚证可以提取公积金做首付;如果要贷款买其他市房子就必须用巴中市内房子做抵押;男的贷款年限不超过60岁,女的贷款年限不超过55岁;感谢您对公积金管理中心的关注和支持。具体详细请咨询贷款科:0827-5268687,归集科:0827-5285958
姓名:张** 时间:2017-11-08 15:18:33
留言内容: 第七条 依照本办法第四条第(一)项第1点规定提取缴存人本人及其配偶的住房公积金,只能提取在房产管理部门备案的购房合同(协议)签订之日起24个月以内或建造、翻建、大修自住住房被批准之日起上年度(6月30日之前)的住房公积金余额,。。。这个24个月以内是什么意思。?
管理员回复:【2017-11-08 16:14:26】 您好!意思是从签订网签备案合同起两年内(24个月)办理提取业务,超过24个月,就无法提取。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:赵** 时间:2017-11-07 14:55:03
留言内容: 我是去年12月入职我单位的,入职以来,单位一直都有缴纳公积金,但我最近在网上却查询不到我的公积金,注册时提示“注册失败,该职工未开户”。一直都有缴纳却没有开户?这是什么意思?
管理员回复:【2017-11-08 10:05:11】 您好! 根据您反映的情况,我们工作人员已电话回复,感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:张** 时间:2017-11-06 10:50:08
留言内容: 请问南江管理部电话是多少?
管理员回复:【2017-11-06 15:52:25】 您好!感谢您对公积金管理中心的关注和支持。南江管理部:0827-8268565
姓名:杨** 时间:2017-11-06 10:37:12
留言内容: 请问提取一年偿还住房贷款的公积金能付委托他人帮忙代办?
管理员回复:【2017-11-06 10:44:12】 您好!感谢您对公积金管理中心的关注和支持。详细请咨询归集科:0827-5285958
姓名:刘** 时间:2017-11-02 11:31:23
留言内容: 问一下,当时买房公积金保证金自己缴的,请问一下,这笔钱什么时候退回
管理员回复:【2017-11-02 15:14:57】 您好!根据您反应的情况, 具体详细请咨询贷款审核科:0827-5285826,感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:周** 时间:2017-10-31 11:54:09
留言内容: 你好,我将网上查询公积金的密码改了,忘记了,今天在巴中公积金平昌办事处重置。回家后根本就不行。
管理员回复:【2017-11-01 15:10:40】 您好!根据您反映的情况,工作人员已电话回复处理。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:夏** 时间:2017-10-30 17:24:53
留言内容: 我想咨询一下商业贷款转公积金贷款的情况,买房时因公积金没下来于是选的商业贷款,现在一年多了,公积金也缴存了一年了,是否可以申请转成公积金贷款,转成公积金贷款的意思是指利率按照公积金的利率执行还是指仅将公积金的余额可以提出来偿还商业贷款?烦请指教,谢谢。
管理员回复:【2017-11-10 09:14:08】 您好!符合条件,资料齐全,正常缴存6个月以上可以申请以贷还贷(商转公),转成公积金贷款,按公积金利率执行。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。具体详细请咨询贷款科:0827-5268687
姓名:周** 时间:2017-10-30 15:52:50
留言内容: 您好,我想问问网上提取公积金,系统需要提供照片,究竟是什么照片啊?系统没有任何提示。谢谢
管理员回复:【2017-10-31 09:19:47】 您好!目前暂时未开通网上提取公积金业务。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。
姓名:李** 时间:2017-10-30 12:20:07
留言内容: 我原在巴中市通江县工作,现因工作调动离开巴中市,请问办理公积金提取需要哪些材料?单位请假不方便,希望能够一次性办好。
管理员回复:【2017-10-30 15:14:58】 您好!携带工作调动文件、身份证原件到通江县公积金管理部办理业务。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。具体详细请咨询通江管理部:0827-7236885
姓名:黄** 时间:2017-10-30 11:36:16
留言内容: 请问公积金装修贷款以后都没有了吗,还会有相关政策吗
管理员回复:【2017-10-30 15:10:55】 您好!装修贷款截至7月30日就停止办理了,以后看市政府和管委会的政策要求。感谢您对公积金管理中心的关注和支持。