姓名:蒲** 时间:2019-08-25 23:08:49
留言内容: 第一套房屋(唯一的)还未还完贷款,现在已交房,想要装修这套清水房,能公积金贷款吗?
管理员回复:【2019-08-26 10:22:46】 您好!装修贷款于2017年7月31日起停止办理业务,目前不能使用公积金贷款装修。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:冯** 时间:2019-08-24 22:53:31
留言内容: 我就业两个月公司只给我交了7月份住房公积金,现在准备离职去成都就业,已交的住房公积金是转到成都?或者可以提出来?
管理员回复:【2019-08-26 10:20:54】 您好!可以转到成都,也可以提取,不过账户要封存半年,才能提取。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:张** 时间:2019-08-21 14:58:59
留言内容: 本人于2016年用巴中的住房公积金(当时在巴中工作)贷款在绵阳买的房子,2017年因工作原因调到省内市外,目前,我巴中的住房公积金处于封存状态,请问我可以提取里面的住房公积吗?
管理员回复:【2019-08-21 17:56:38】 您好!如果在巴中已经办理了公积金贷款,只有还清贷款才能提取账户公积金,贷款满两年以上可以申请提前还款,也可以用公积金账户金额一次性还款,如果不够,自己补齐剩余金额。详细可以咨询0827-5285958.感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:谢** 时间:2019-08-19 22:18:55
留言内容: 您好,请问巴中住房公积金未满两年提前换有无影响,利率,额度,个人业务?谢谢
管理员回复:【2019-08-20 15:26:08】 您好!公积金贷款还款两年以上才能申请提前还款。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:王** 时间:2019-08-19 14:12:32
留言内容: 我与妻,公积金缴存都在巴中,但我户口在成都,妻户口在巴中,若现在在成都买房,我与妻公积金能否提取?
管理员回复:【2019-08-19 17:36:43】 您好!从2018年9月30日起,暂停职工在异地购房的提取(职工户籍所在地或缴存地购房除外)。按要求,可以提取户籍所在地购房。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:张** 时间:2019-08-18 09:40:39
留言内容: 你好,我们是八月十二号提交的公积金贷款资料,资料齐全,征信没问题,由于八月二十三号要回深圳上班了,比较紧急,能否加急一下。非常感谢。
管理员回复:【2019-08-19 17:33:08】 您好!已通过审核了,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:何** 时间:2019-08-15 11:59:09
留言内容: 你好,我想咨询一下,异地公积金可以提取公积金后,再进行公积金贷款吗?
管理员回复:【2019-08-15 18:15:59】 您好!从2019年6月1日起,同一套住房以购房名义提取住房公积金后,不得申请住房公积金贷款(政策实施之前提取的不受本次调整限制);给您带来的不便,敬请谅解,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:王** 时间:2019-08-15 08:11:30
留言内容: 你好,1、想咨询一下本人是2012年购买的住房那时候没有公积金属于商贷,16年才有公积金,现在可以把商贷换成公积金贷款吗? 2、目前假如购买第二套房可以使用公积金吗?贷款利率是多少?谢谢。
管理员回复:【2019-08-15 10:03:50】 您好!1.从2018年9月30日起,暂停办理申请住房公积金贷款偿还商业银行住房贷款业务。 2.资料齐全,符合要求,可以申请公积金贷款,如果第一套没还完,使用公积金属于第二套,利率为3.575%。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:薛** 时间:2019-08-14 16:38:07
留言内容: 您好,本人深圳上班,公积金已经缴纳2年多了,准备回老家在巴中购房,期间换过工作,公积金断过1-2个月。但是总共缴纳25个月了,请问对公积金贷款有影响吗?公积金贷款是指开始缴纳到办理公积金贷款满6个月,还是指办理贷款时过去6个月?谢谢解答
管理员回复:【2019-08-14 18:07:56】 您好!资料齐全,符合要求,正常连续缴存6个月以上可以申请公积金贷款,按您理解的意思就是说在贷款时,至少最近要连续缴存6个月以上才能申请。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:赵** 时间:2019-08-14 16:00:24
留言内容: 我于2018年8月20日用公积金贷款在望江名都买的二手房,我想咨询:1、是不是今年8月20日后我就可以提取公积金了?2、提取公积金需要哪些手续?
管理员回复:【2019-08-14 16:15:21】 您好!1.还款12月以上、可以办理偿还上一年度提取;2.需要银行的最近12个月的还款明细及余额表,身份证、结婚证,如果单身不提供结婚证。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:袁** 时间:2019-08-14 11:57:47
留言内容: 我在巴中买公积金,社保一直没办下来,还没买社保;到时候办理公积金贷款,会不会影响办手续呢? 办理公积金贷款对社保有没有硬性规定呢?
管理员回复:【2019-08-14 15:38:03】 您好!目前公积金正常连续缴存6个月以上,资料齐全,符合要求,可以申请公积金贷款,贷款按缴存基数和缴存时间来算。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:付** 时间:2019-08-12 15:41:28
留言内容: 您好!麻烦问下我在巴中购买了一套二手房,贷款审核通过了,抵押也办理了,大概过了半个月时间了,还要多久才能收到银行的放款通知?
管理员回复:【2019-08-13 09:17:07】 您好! 你的贷款流程已查询,目前建设银行的借款合同还未盖章,我们会尽快催促,给您带来的不便,敬请谅解。如果还有其他问题咨询可以电话:0827-5775634、5775635、5775636,(贷款科),感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:陈** 时间:2019-08-08 16:30:40
留言内容: 关于夫妻共同买了一套房,现想离婚,但房子现在处于在公积金处贷款20W,男方有公积金,女方无公积金,现在缴存4个月,存在不可以提前还款的情况,现女方想把房更名为女方单独所有,男方也同意,但公积金贷款的钱女方可不可以一次性存于男方的公积金账户里,注明这明钱是用于还贷款,而不能动为笔钱,这样以后银行自行在男方账户扣取就好,公积金能否出证明就是给于不动产证明是可以过户给女方单独所有,急需回复,谢谢领导
管理员回复:【2019-08-12 15:34:47】 您好!公积金贷款还款2年(24个月)以上,才可以申请提前还款, 公积金不能出具任何证明,如果还款满2年了,可以一次性还清,解除抵押,然后再自行去不动产中心更换房主。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:赵** 时间:2019-08-08 15:29:42
留言内容: 你好,我想请问:第一,买新建商品房,办理住房公积金贷款是需要房子封顶才可以办理嘛?第二,办理住房公积金贷款是必须在网签后24月内办理嘛?过后就不能办理了嘛?第三,在哪里可以查到与公积金中心的合作楼盘信息呢?
管理员回复:【2019-08-12 09:45:49】 您好!1.开发商楼盘封底,与公积金中心签订楼盘合作协议,购房者才能申请公积金贷款;2.网签备案合同24个月内可以申请公积金贷款,超过不能申请公积金贷款;3.可以电话咨询:0827-5285826(贷款审核科),感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:蒋** 时间:2019-08-08 13:31:40
留言内容: 请问下,在成都缴纳的公积金想在巴中使用公积金贷款,目前已连续正常缴纳23个月,像这种可贷款额度中的缴存时间系数怎么确定?
管理员回复:【2019-08-12 09:34:37】 您好!申请异地住房公积金贷款时,连续正常足额缴存时间在12个月至24个月(含)的,缴存时间系数为0.9,如果还有其他问题咨询可以电话:0827-5775634、5775635、5775636,(贷款科),感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:马** 时间:2019-08-07 12:05:53
留言内容: 我 是新疆的一名教师 ,住房公积金缴存地为新疆克州公积金中心,我的户籍属于巴中市平昌。我购买的房子在平昌请问能申请住房公积金贷款吗,异地购买房子 贷款需要哪些资料·和审批手续,望贵单位解决为盼,
管理员回复:【2019-08-07 16:04:53】 您好!资料齐全,符合要求,可以申请异地公积金贷款,需要资料:贷款申请表、最近一个月内的征信报告,新疆克州公积金缴存证明及明细(全国统一版本),购房合同、夫妻双方身份证、结婚证、按缴存基数核算还款能力,单身只提供本人的。在建工程承诺书、首付款收据。如果还有其他问题咨询可以电话:0827-5775634、5775635、5775636,(贷款科),感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:李** 时间:2019-08-05 16:45:06
留言内容: 你好,我在成都商业贷款购买的住房,夫妻二人都在巴中工作并缴纳住房公积金,前两年在巴中办理了住房公积金提取业务,大概每年提取了3万元,今年去提取时,说异地贷款不能提取了,请问在贵中心网站上能否看到相关文件或公告,好了解一下相关政策。
管理员回复:【2019-08-05 17:23:34】 您好!一、根据市住房公积金管理委员会《关于印发<巴中市住房公积金提取管理暂行办法>的通知》(巴住公管委〔2019〕5号)第十一条的规定,你夫妻双方暂不能提取公积金用于偿还异地购房贷款。二、无论你夫妻双方是成都户籍,还是巴中户籍,根据《巴中市住房公积金提取管理暂行办法》的规定,都暂不能办理提取公积金用于偿还异地购房贷款。咨询电话 0827-5285958。给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:吴** 时间:2019-08-02 11:01:15
留言内容: 领导你好:我是汉中人,爱人在南江一所学校教书,我们在老家汉中贷款买的房子。请问我爱人的公积金从缴纳到现在的余额可否全额提取出来用于缴纳房屋贷款。如果可以提取,需要哪些资料。望予以回复,谢谢。
管理员回复:【2019-08-05 17:23:43】 您好!一、根据市住房公积金管理委员会《关于印发<巴中市住房公积金提取管理暂行办法>的通知》(巴住公管委〔2019〕5号)第十一条的规定,你夫妻双方暂不能提取公积金用于偿还异地购房贷款。二、无论你夫妻双方是汉中户籍,还是巴中户籍,根据《巴中市住房公积金提取管理暂行办法》的规定,都暂不能办理提取公积金用于偿还异地购房贷款。咨询电话 0827-5285958。给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:王** 时间:2019-08-01 08:16:50
留言内容: 你好,我想咨询一个问题,就是公积金每年可以提出一万用于租房使用,假如我10月提取了1万用于租房,那么假如12月我购房,给了首付,还需要公积金贷款,可以办理吗?还是必须等提取的那个时间半年之后才能贷款。
管理员回复:【2019-08-05 10:58:12】 您好!如果是租房提取后,购买新房提取要间隔12个月才能提取。如果是办理公积金贷款是不影响的。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
姓名:王** 时间:2019-07-31 15:48:48
留言内容: 本人2018年11月提取一次公积金,那么今年提取的时间必须是11月份吗
管理员回复:【2019-08-05 10:12:36】 您好!下次提取间隔12个月,如果您是2018年11月提取一次,一般情况下都是在2019年11月后提取。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!