住房公积金商转公
信件编号: | 20230606084756323 | 来信时间: | 2023-06-06 08:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 公积金无疑是一项好政策,可以解决收入不高的工薪阶层的住房问题,但我市出台商转公仅对五大行,对除此之外的其他公积金用户无法享受此项好的政策,希望公积金中心能将此部分人对此项诉求向相关领导汇报,如果确实无法出台在其他商业贷款转公积金的相关政策,也请及时告知,免得给人希望确无希望。谢谢!! 社会工资保障不明确,房贷压力大。望领导多了解民生。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2023-06-08 15:29
答复意见: 尊敬的来信人:
您好!中心工作人员已与您电话沟通解释,感谢您对住房公积金事业的关心和支持,祝您生活愉快!
|