咨询公积金提取
信件编号: | 20230717125721980 | 来信时间: | 2023-07-17 12:57 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 苟**** |
内容: | 1.我老公婚前买的房,我们婚后也一直没有加我的名字上去,可否商转公,如果能,程序是怎么样的? 2.目前我这种情况能不能申请提取公积金偿还上年度贷款本息,因是婚前购房,名字也是我老公的,我能不能提取我名下的公积金? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2023-07-18 16:01
答复意见: 尊敬的来信人:
您好!中心工作人员已与您电话沟通解释,感谢您对住房公积金事业的关心和支持,祝您生活愉快!
|