我是委托还贷签约,每月自动提取,为什么这个月公积金公众号查询显示20号已提取,但是没有打到我银行账户?
信件编号: | 20230821180147443 | 来信时间: | 2023-08-21 18:01 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 何**** |
内容: | 我是委托还贷签约,每月自动提取,为什么这个月公积金公众号查询显示20号已提取,但是提取的钱没有打到我银行账户?以前都是20号准时到账,如果是节假日在收假的第一天就到账,今天结束了还是没到账,但是公众号查询显示已经提取了。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2023-08-22 09:45
答复意见: 尊敬的来信人: 您好! 目前由于中心联通住建部的网络故障,当前部分业务暂时不能正常开展,我们正在火速恢复当中。为您带来的不便,敬请谅解! 感谢您对我们工作的理解和支持。 |