咨询公积金委托签约还贷
信件编号: | 20240131082438831 | 来信时间: | 2024-01-31 08:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 周**** |
内容: | 您好,我是巴中某企业职工,于2023年12月在巴中公积金微信公众号上办理了委托还贷签约服务并审批通过,本月20日应正常划拨贷款本息于还款账户,但当前尚未查询到公积金账户划款到账,所属企业均按月缴纳本人公积金,当前公积金账户缴存状态正常,缴纳足额,这种情况是否影响委托签约还贷放款?若影响,可通过哪些渠道终止委托签约还贷。谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2024-02-01 15:50
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!中心工作人员已与您电话沟通解释,感谢您对住房公积金事业的关心和支持,祝您生活愉快!
|