公积金提取

信件编号: 20200601173234711 来信时间: 2020-06-01
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 请问依据公积金提取的新政策,我在巴中城里有一套121.2平方米的首套自住住房(当时以公积金贷款购买),是否符合普通自住住房标准,还能否以偿还上一年度公积金贷款的名义每年提取一次公积金?
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2020-06-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

   从2020年6月1日起,购房面积超过144平方米的购房提取、以及偿还商业贷款及公积金贷款(含存量贷款),一律不予提取公积金。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!


主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备12028359号 网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: