咨询贷款
信件编号: | 20200824095511109 | 来信时间: | 2020-08-24 09:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 何**** |
内容: | 你好, 我才成都有商贷,再到巴中买房公积金贷款算首套 还是二套 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2020-08-25 09:04
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!
根据巴住公管委〔2020〕8号 关于调整住房公积金贷款政策的批复中第一点的第(二)条: 有一笔住房公积金住房贷款记录,且贷款已结清;有一笔商业住房贷款,无论贷款是否已结清。均认定为购买第二套住房,执行第二套公积金贷款政策。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!
|