房屋装修可以提取公积金余额么?
信件编号: | 来信时间: | 2019-11-06 11:16 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 吴**** |
内容: | 你好,我在巴中用公积金贷款购买了一套商品房(购买时未提取公积金,只是用公积金贷款),截至目前已经连续缴纳公积金3年了,偿还公积金贷款也快一年了,年后准备装修房屋,不知道可不可以提取公积金用来装修房屋呢? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2019-11-07 15:43
答复意见: 您好!中心于2017年7月31日起停止办理装修贷款业务。感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快! |