关于公积金提出的相关问题
信件编号: | 来信时间: | 2019-10-08 16:00 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 罗**** |
内容: | 1.我名下现正在还一套商贷,已还了一年,现在想要提取公积金去偿还上一年度的商业还款,是否可以,如果可以,是不是在此网站上申请就可以了?我是在巴中买的房,在平昌工作。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房公积金管理中心
   答复时间:2019-10-10 11:33
答复意见: 您好!从2018年9月30日起,暂停职工偿还异地商业购房贷款的提取(职工户籍所在地或缴存地偿还商业银行住房贷款除外);具体详细咨询:0827-5285958(归集科),感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快! |