攻击金提取的问题??????

信件编号: 来信时间: 2019-11-29
信件类型: 意见建议 姓名: 田****
内容: 付完首付,可以提取公积金装修房子
答复情况:
答复单位:巴中市住房公积金管理中心    答复时间:2019-11-29

答复意见:

您好!资料齐全,符合要求,可以办理提取业务,但是从2019年6月1日起,同一套住房以购房名义提取住房公积金后,不得申请住房公积金贷款。给您带来的不便,敬请谅解,感谢您对住房公积金管理中心的关注和支持,祝您生活愉快!

主办:巴中市住房公积金管理中心 联系电话:0827-5285868 网站地图
蜀ICP备12028359号 网站标识码:5119000014川公网安备51190202000095
网站访问量: